ФКИ Левадия U21 обыграла Таллиннский Калев U21

В 9 туре Эсилиги на стадионе Инфонет в Ласнамяэ встерчались ФКИ Левадия U21 и Таллиннский Калев U21. Левадия одержала уверенную победу со счётом 3:0.

Дубль бело-зелёных начали очень активно и сразу же начали навязывать свою игру.  Это достаточно быстро привело к результату, на 12 минуте Никита Кондратский вывел хозяев поля вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 2:0, так как Сергей Мошников на 43 минуте записал гол на свой счёт.

Во втором тайме обе команды искали возможности для взятия ворот соперника, но третий гол родился уже в концовке встречи — на 83 минуте. Третий мяч в ворота Калева отправил Александр Филатов и это окончательно решило исход встречи.

Левадия U21 заработала три победных очка и поднялась на пятую строчку турнирной таблицы Эсилиги с 16 баллами. У расположившихся на четвёртом месте Флоры U21 и ФК Виймси на третьем месте такое количество очком.

Следующая игра Левадии U21  состоится 17 мая на выезде против Харью ФК Лаагри, которые единолично лидируют в чемпионате. Следующая домашняя игра пройдёт 26 мая, к этому времени бело-зелёные уже переедут на стадион Маарьямяги. В гости приедет ФК Велко из Тарту, которые на данный момент занимают второе место в общем зачёте.