ФКИ Левадия U21 возглавляет турнирную таблицу Эсилиги перед паузой на игры сборной

Так же как и основная команда ФКИ Левадия, дубль уходит на перерыв для игр сборной возглавляя турнирную таблицу своего чемпионата — Эсилиги.

В воскресение состоялся третий тур Первой лиги, где ФКИ Левадия U21 одержала уверенную победу со счётом 3:0 над ФК Эльва. Бело-зелёные завладели инициативой уже в первом тайме, забив два безответных мяча. Одним из авторов забитых голов стал Александр Закарлюка, который пришёл набирать игровое время из основного состава. Открыл счёт в матче на 24 минуте 18-летний Максим Ласков. Он же отличился и во втором тайме на 58 минуте.

Матч должен был пройти на искусственном поле Инфонет в Ласнамяэ, но из-за плохих погодных условий игру перенесли в футбольный холл ЭФС.

За три тура ФКИ Левадия U21 набрала 7 очков и возглавляет турнирную таблицу Эсилиги, однако, не стоит забывать, что сезон только-только стартовал. Далее идут Тарту ФК Велко и ФК Флора U21, у которых по шесть очков.

После трёх туров ещё не определился лучший бомбардир чемпионата, на данный момент сразу восемь игроков забили по два мяча. Среди этих восьмерых есть и два наших игрока — Александр Закарлюка и Максим Ласков

Свою следующую игру ФКИ Левадии U21 проведёт сразу паузы на игры сборной. 30 марта пройдёт Таллиннское мини-дерби против ФК Флора U21. Следующая домашняя игра пройдёт 7 апреля, в гости приедет прошлогодний дебютант Премиум лиги Харью ФК Лаагри.