Последняя домашняя игра на Спортланде: 20 апреля ФКИ Левадия принимает Пярну Вапрус

Показавшие в прошлом сезоне хорошую игру и прогресс, Пярну Вапрус в этом сезоне испытывает некоторые трудности и едет в гости к Левадии. Матч пройдёт на Спортланд арене, начало в 17:00.

В прошлом сезоне Вапрус был командой, которая доставила конкурентам много головной боли и до последнего боролась за места в евро кубках, но в итоге закончили сезон на 6 месте. В этом сезоне команда пытается показать хорошую игру, но результат получается довольно скромный. На данный момент пярнусцы замыкают турнирную таблицу Премиум лиги, набрав за шесть туров лишь три очка.

Левадия набрала хороший темп и обыграла всех своих семерых соперников с которыми встречалась. Однако, стоит заметить, что и соперники, особенно в последних двух играх, показали зубы и смогли навязать сопротивление. Нымме Юнайтед проиграл всего 0:2, а Таллиннский Калев уступил со счётом 1:2 и то благодаря голу на последней минуте, который забил бразилец Фелипе Фелисио.  Победа в непростое для команды время показывает дух этой команды — именно этот дух Вапрус и будет яростно показывать на чужом поле.

Как команды играли между собой в последнее время?

Команды играли между собой 11 раз и бело-зелёные выиграли восемь встреч и трижды была зафиксирована ничья. Последняя ничья была в прошлом сезоне, 1 ноября команды сыграли по нулям. Эта игра была крайне важной в борьбе за титул.

За все 11 игр было забито 38 голов, 35(!) из которых на счету Левадии и лишь 3 на счету Вапруса. Последний раз Вапрус забивал бело-зелёным 29.10.2022, тогда Левадия выиграла 3:2, хотя до 56 минуты Пярну вели 2:0.

Как пойдут дела 20 апреля мы предсказать не можем. Покупай билет в Piletitasku, приходи на стадион поддержать свою команду и узнай, насколько красивый сценарий покажут участники футбольного действа на поле Спортланд арены. Свисток к началу игры прозвучит в 17:00. Увидимся на стадионе!