Левадия обыграла новичка чемпионата

В субботу  13 апреля ФКИ Левадия обыграла дебютанта Премиум лиги Нымме Юнайтед. На Спортланд арене бело-зеленые обыграли соперников со счётом 2:0.

До субботнего матча ФКИ Левадия обыграла всех пятерых своих оппонентов с кем встречалась. На этото раз Фелипе Фелиио и Ричи Мусаба помогли одолеть шестого — Нымме Юнайтед.

Левадия ожидаемо завладела инициативой в игре с первых минут встречи, однако быстрого гола не случилось, так как Нымме Юнайтед очень сильно сражались в обороне, возможно сильнее всего в этом сезоне Премиум лиги. Но в конце концов от такого прессинга защита устала и благодаря красивой комбинации и командной игре ворота новичков лиги были распечатаны. На 26 минуте Фелипе Фелисио среагировал на прострел с фланга и отправил мяч за шиворот Марко Меэритса. Это был единственный гол в первом тайме.

Второй тайм стал логичным продолжением первого — Левадия продолжила контролировать ход игры, но было одно отличие. В начале второго тайме бело-зелёные забили второй гол и вместе с тем спала и напряжённость на поле. Далее последовал простой контроль игры, но случались и опасные моменты. Второй гол Левадии забил Ричи Мусаба, для которого это был уже четвертый мяч в сезоне.

После шести туров ФКИ Левадия единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата, опережая своего ближайшего соперника Нымме Калью на пять очков. У Калью 13 очков, у бело-зеленых 18. Следующая игра пройдёт уже во вторник 16 апреля против Таллиннского Калева. Матч пройдёт на Спортланд арене, начало в 19:00. Следующая домашняя игра Левадии пройдет 20 апреля, тоже на Спортланд арене, в гости приедет Пярну Вапрус. Увидимся на стадионе!