Из летней столицы ФКИ Левадия вернулась на три очка богаче

В воскресение на стадионе Ранна в Пярну ФКИ Левадия сыграла с местным Вапрусом. Хозяева вынуждены были принять поражение  0:2, а гости уехали в столицу на три очка богаче.

После 13 игр в Премиум лиге ФКИ Левадия забила 32 мяча, а пропустила лишь 4(!), ни разу соперники не смогли забить более одного гола. Это говорит о том, что в Пярну была уже восьмая игра на ноль.  В воскресение бело-зелёные обыграли Вапрус со счётом 0:2. На 47 минуте счёт в игре открыл Фелипе Фелисио, а на 90+5 минуте Марк Оливер Рооснуп установил окончательный счёт. В первом тайме 789 зрителей голов так и не дождались.

В первом тайме у пярнусцев было несколько довольно опасных моментов благодаря контратакам. В одном из таких моментов Вирго Валлик чуть-чуть не успел нанести опасный удар, вовремя подоспел Хеитор и помешал. Чуть позже один из ударов хозяев поля пролетел чуть выше перекладины. Бело-зелёные тоже несколько раз могли открыть счёт. В одном из эпизодов Отть Нымм сделал хороший сейв, но мяч отскочил прямо перед воротами, сам Нымм в этот момент не успел подняться, первым на добивании оказался Михкель Аинсалу. Пробив с убойной позиции Аинсалу попал в лежащего Нымм, который на этот раз мяч зафиксировал. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Фелипе Фелисио отмечает забитый гол . Фото: Katariina Peetson/jalgpall.ee

Во втором тайме пярнусцы допустили ошибку в центре поля и подарили Фелипе Фелисио отличный шанс для взятия ворот, нужно было просто на скорости двигаться в сторону ворот. Наш мастер атаки так и поступил и отправил мяч в сетку ворот возле дальней штанги и Левадия повела в счёте — 0:1. После гола образовавшееся в первом тайме напряжение в команде как будто спало и бело-зелёные начали полностью контролировать игру и искать возможности для следующего гола. Взятие ворот было очень близким. В середине второго тайма Ричи Мусаба на скорости прорвался в штрафную Вапруса и пробил. Сильный удар угодил в штангу. По разным причинам ко второму тайму было добавленно аж 7 дополнительных минут и Левадия смогла забить второй мяч лишь на 90+5 минуте. Рооснуп выиграл единоборство и забрал мяч себе, отдал высокую передачу на Роберта Кирсса, который прорывался к воротам и сам побежал помогать. Кирсс принял передачу и отдал мяч обратно на Рооснуппа, а тот отправил мяч в сетку ворот. Вот так эстонская связка Рооснупп — Кирсс — Рооснупп поставили точку в этой игре.

Долго праздновать не получится, так как следующая игра уже в ближайшую среду. 22 мая бело-зелёные сыграют против идущего на 5 месте в турнирной таблице Таллиннского Калева. Стартовый свисток на А. Ле Кок Арене прозвучит в 19:00. Билеты уже доступны в Piletitasku. Приходи на стадион и помоги команде продолжить победную серию! Встретимся 22 мая в 19:00 на А. Ле Кок Арене!