FCI Levadia U21 одержал победу над JK Tabasalu со счётом 2:1 на домашнем поле

Вчера FCI Levadia U21 одержал победу над JK Tabasalu со счётом 2:1 в 22-м туре Эсилииги на стадионе Маарьямяэ. Вчера закончился 280-дневный перерыв Брента Леписту из-за травмы, когда игрок отыграл свои первые 45 минут.

FCI Levadia U21 вышел вперёд на 20-й минуте. Гол забил Александр Филатов, воспользовавшись неразберихой после низкой передачи. Первый тайм, в котором участвовал Брент Леписту, вернувшийся после серьёзной травмы колена, закончился со счётом 1:0.

После перерыва хозяева вернулись на поле с большим рвением, и на 52-й минуте Ромео Аан забил второй гол с края штрафной. Levadia продолжала успешно двигаться к 9-й победе в сезоне, даже когда на 70-й минуте за второе предупреждение с поля был удалён Хенри Ярвелайд.

Tabasalu смог реализовать численное преимущество и последние 20+ минут, забив лишь один ответный гол, но зато красивый. Хенри Раапер отправил длинный мяч в штрафную соперника, Маркус Вахерна мастерски принял его, убрав защитника касанием, и пробил мяч под перекладину в дальний угол. Окончательный счёт стал 2:1.

FCI Levadia U21 набрала 31 очко в 22 турах и на данный момент занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч дубля состоится 18 августа, когда они примут команду JK Tallinna Kalev U21 на своём домашнем стадионе. Матч на стадионе Маарьямяэ начнётся в 12:30.