FCI Levadia привезла победу из Тарту и таким образом обеспечила себе 11-й чемпионский титул!

Вчера, 19 октября, FCI Levadia встретилась с Tartu JK Tammeka в важнейшем матче 32-го тура Премиум-Лиги. Победа со счетом 3:0 принесла клубу его одиннадцатый чемпионский титул!

Матч против Tartu JK Tammeka: первый тайм

Уже с первых минут стало ясно, что Levadia приехала в Тарту за титулом. На первых минутах они угрожали воротам соперника, и уже на третьей минуте Жоао Педро открыл счет, когда слабая передача соперников оказалась прямо на ноге опытного бразильца. Вратарь Tammeka Аланди уже на третьей минуте был вынужден доставать мяч из сетки, признавая отставание 0:1 от гостей.

На 12-й минуте Tartu JK Tammeka сделал гостям еще один «подарок», когда по решению VAR Эзекиэль Танимово получил красную карточку и был удален за агрессивную борьбу за мяч, в ходе которой травмировал голеностоп Леписту. Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу Levadia.

Второй тайм

KНа 50-й минуте Ричи Мусаба заработал пенальти для Levadia, и капитан команды Михкель Айнсалу подошел к точке для реализации удара. К сожалению, вместо того чтобы попасть в девятку, он попал в перекладину, и гол не был забит. Стоит отметить, что капитан команды Расмус Пеетсон пропустил этот матч из-за перебора карточек и наблюдал за игрой с трибуны.

К 62-й минуте казалось, что Tammeka устала от напряженной оборонительной работы. После углового, Брент Леписту, сыгравший полный матч впервые более чем за год, точно навесил на Бураму Фомбу, который успешно отправил мяч в сетку соперников.

Когда на табло уже горел счет 2:0, а подъем кубка был почти неизбежен, юный игрок команды Максимилиан Скворцов забил свой дебютный гол в Премиум-Лиге буквально за несколько минут до конца основного времени! Автором голевой передачи стал Франк Лийвак. Лучшим игроком матча был признан Бурама Фомба, и после победы со счетом 3:0 FCI Levadia завоевала свой одиннадцатый чемпионский титул!

PremiumСезон 2024 Премиум-Лиги

TТитул официально у Levadia! К победе в этом сезоне Премиум-Лиги привели 25 побед, пять ничьих и два поражения. Впереди у команды еще четыре матча: против FC Nõmme United, Nõmme Kalju FC, FC Flora и Paide Linnameeskond. Кроме того, 30 октября предстоит матч 1/8 финала кубка против FC Elva.

Следующий матч уже во вторник, 22 октября, когда состоится 33-й тур Премиум-Лиги против FC Nõmme United. Вместе с днем рождения клуба мы будем праздновать и чемпионский титул!