FCI Levadia привезла из Нарвы прекрасный подарок на день рождения Андрею Лёшкину!

Матч 31-го тура Премиум Лиги состоялся 5 октября на стадионе Калев-Фама в Нарве. FCI Levadia победила JK Narva Trans со счётом 2:0.

Сегодня, в субботу днем, автобус команды направился в Нарву, чтобы вновь сразиться с JK Narva Trans в 31-м туре Премиум Лиги. Кроме того, сегодня в клубе особенный день — день рождения Андрея Лёшкина! В честь этого команда привезла домой ещё 3 важных очка на финишной прямой сезона.

Первый тайм

Можно сказать, что игра была решена уже в первом тайме, так как оба гола FCI Levadia были забиты в первые 45 минут. Как и в последней встрече с Нарвой, Матросов почти всегда находился в нужном месте и продемонстрировал отличные вратарские сейвы. Однако игроки Levadia, доминируя владением мячом, вовремя использовали свои моменты, и на 17-й минуте счёт открыл Михкель Айнсалу. Сначала мяч в сторону ворот отправил Франк Лийвак, но, как уже упоминалось, вратарь JK Narva Trans Матросов успел вмешаться. Тем не менее, мяч остался перед воротами, и Михкель Айнсалу успешно воспользовался возможностью – 1:0!

Игрокам Нарвы приходилось постоянно быть начеку, но особенно опасная ситуация возникла на 30-й минуте. На 31-й минуте Рооснупп отправил мяч в штрафную, и дальше всё пошло гладко – мяч коснулся Ларсена, который передал его Закарлюке, а Закарлюка отправил его прямо в ворота! 2:0!

Второй тайм

Похоже, что в перерыве команда Нарвы смогла восстановить мотивацию и вернулась на поле с большим азартом. JK Narva Trans удалось создать несколько опасных моментов в штрафной зоне Levadia и заработать как угловые, так и штрафные удары. Однако ни одна из этих возможностей не была реализована, и когда прозвучал финальный свисток, счёт остался 2:0.

Ошибки против JK Narva Trans исправлены! Совсем скоро мы отправимся на очередной перерыв на игры сборных, а после возвращения нас ждёт встреча с JK Tartu Tammeka на выезде. До конца сезона Премиум Лиги осталось всего пять матчей! Кроме того, 22 октября нас ждет предпоследний домашний матч в честь 26-летия клуба: FCI Levadia против FC Nõmme United. Билеты здесь!