FCI Levadia обыграла Nõmme United со счетом 1:0 в 22-м туре Премиум-лиги.

FCI Levadia вернулась в Премиум-лигу после матча Лиги конференций УЕФА с победой 1:0 над Nõmme United.

Команда в зеленых футболках начала выездной матч против Nõmme United с серьезным давлением, заработав три угловых удара за первые десять минут. Nõmme удалось выдержать давление FCI Levadia в первом тайме и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме единоличный лидер Премиум-лиги сделал пять замен и продолжил давить на Nõmme United. На 61-й минуте в игру вступил последнее приобретение FCI Levadia Моуста Ба, который дебютировал в Премиум-лиге. Казалось, что Nõmme United сможет выдержать давление FCI Levadia, но на 74-й минуте они сломались. Марк Оливер Рооснупп, вышедший на замену, сделал отличную подготовку на левом фланге, ловко обойдя двух защитников United и подав острый пас перед воротами, где Моуста Ба в одно касание отправил мяч в сетку. Это был первый матч Ба и первый гол за зеленые футболки в Премиум-лиге.

Хотя в конце матча United пытались угрожать воротам FCI Levadia, им не удалось создать реальную опасность. Таким образом, FCI Levadia одержала свою 17-ю победу в сезоне в Премиум-лиге и остается единоличным лидером.

Следующий матч FCI Levadia состоится в следующую субботу, когда они сыграют на выезде на стадионе Пярну Ранна против Пярну Вапрус. Матч в Пярну начнется в 19:00 и будет транслироваться в прямом эфире на Soccernet TV.