FCI Levadia возвращается из Хорватии с поражением 5:1

25 июля на стадионе Opus Arena состоялся матч между NK Osijek и FCI Levadia, который начался в 21:00 по эстонскому времени. Вот краткий обзор хода матча.

Первый тайм

Матч начался энергично, и уже на 3-й минуте у Osijek была возможность открыть счет. Однако бразильский центральный защитник Levadia смог отобрать мяч у нападающего Osijek. Levadia ответила на 4-й минуте, но их навес был перехвачен вратарем Osijek после рикошета от защитника.

На 8-й минуте Ioan Yakovlev вывел Levadia вперед, воспользовавшись ошибкой вратаря Osijek. Однако уже через минуту Osijek быстро ответил и сравнял счет 1:1. К 15-й минуте Osijek начал контролировать игру на своем домашнем поле.

Osijek увеличил свое преимущество на 18-й минуте, воспользовавшись слабой передачей Levadia, и нападающий обошел Vallner, сделав счет 2:1. На 27-й минуте Mierez оформил хет-трик, увеличив счет до 3:1.

На 34-й минуте крайний нападающий Osijek снова забил, и мяч попал в сетку через штангу и за спину Vallner. Перед перерывом у Levadia была возможность сократить отставание, но их удар прошел выше ворот. Первый тайм завершился со счетом 4:1 в пользу NK Osijek.

Второй тайм

FCI Levadia провела замены в перерыве: Heitor и Felipe Felicio были заменены на Larsena и Robert Kirss. Levadia начала второй тайм лучше, но на 55-й минуте навес Larsena попал в руки вратарю Osijek.

С 56-й по 58-ю минуту у Levadia было несколько острых навесов, но они не привели к голам. На 68-й минуте Osijek сделал счет 5:1, когда вышедший на замену нападающий обыграл защитников и забил за спину Vallner.

На 83-й минуте у Levadia была идеальная возможность сократить отставание, но Frank Liivak промахнулся по пустым воротам. Osijek успешно использовал контратаки и длинные передачи, контролируя игру.

Матч завершился победой NK Osijek со счетом 5:1. Голы за Osijek забили: Ramon Mierez (3), Renan Guedes и Domagoj Bukvic. Ioan Yakovlev стал единственным автором гола за Levadia.

Ответный матч состоится через неделю на стадионе A. Le Coq Arena в Таллине в 19:00. Дополнительная информация доступна на странице мероприятия FCI Levadia в Facebook, а билеты можно приобрести на Piletitasku.