Успех сборной: какую роль сыграли игроки Levadia? Сегодня новый день игры!

11 октября мужская сборная Эстонии встретилась с Азербайджаном на домашнем стадионе и одержала победу со счётом 3:1. Уже сегодня, 14 октября, команда снова играет дома, на этот раз против Швеции!

Матч против Азербайджана

В прошлую пятницу в матче Лиги наций против Азербайджана в стартовом составе вышли три игрока FCI Levadia: Михкель Айнсалу, Майкл Шённинг-Ларсен и Иоан Яковлев. На 29-й минуте на поле вышел четвёртый игрок Levadia – Расмус Пеетсон, заменивший травмированного Паскотши.

Первая половина первого тайма была равной борьбой с обеих сторон, но уже ближе к концу первой половины игра начала меняться. Спустя три минуты после выхода Пеетсона, на 32-й минуте, мяч от Аньера дошёл до Яковлева, который обыграл последнего защитника и вратаря, забив свой дебютный гол за сборную! 1:0.

Концовка первого тайма была очень напряжённой. После первого гола Эстонии азербайджанцы усилили давление. На 45+1 минуте они сравняли счёт с пенальти. Однако на табло 1:1 продержалось недолго. Эстония быстро провела контратаку: Иоан Яковлев сделал передачу в штрафную, где Рокко Роберт Шейн передал мяч Власию Синявскому, который отправил его в ворота! Перерыв команды встретили со счётом 2:1 в пользу Эстонии.

Второй тайм также был насыщен событиями: опасные моменты, жёлтые карточки и много замен. Казалось, что Эстония пытается сохранить счёт 2:1, сосредоточив усилия на защите, но на 71-й минуте команда доказала обратное. Эстония забила ещё один гол – 3:1! Михкель Айнсалу выиграл борьбу в центре поля и отдал передачу Рокко Роберту Шейну, который пробил в ворота Азербайджана с линии штрафной.

Сборная подарила эстонцам долгожданную победу, и игроки Levadia внесли весомый вклад в этот успех.

Матч против Швеции

После красивой победы над Азербайджаном со счётом 3:1 команду ждёт новый вызов в Лиге наций – сегодня они снова сыграют против Швеции. В прошлый раз Эстония уступила со счётом 0:3.

Желаем удачи игрокам Levadia и всей сборной в последней домашней игре этого года!