FCI Левадия вчера дома обыграла Пярну JK Vaprus со счетом 3:1!

22 сентября FCI Левадия провела матч 29-го тура Премиум Лиги против Пярну JK Vaprus дома на стадионе A. Le Coq Arena. Хотя в первом тайме Пярну JK Vaprus вел со счетом 0:1, итоговый результат на табло показал победу хозяев со счетом 3:1.

Первый тайм

Первый тайм сложился для хозяев поля неудачно. Игроки FCI Левадия не продемонстрировали уровень игры, характерный для лидера Премиум Лиги, и их игра была слабой. Команда Пярну JK Vaprus сумела создать одну опасную ситуацию за первые 45 минут, которая привела к голу. Автором гола стал Энрико Веэнсалу. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей.

Второй тайм

Уже с начала второго тайма стало ясно, что Левадия вышла с перерыва, чтобы взять игру под свой контроль и заработать необходимые очки для победы. Были созданы несколько опасных моментов в штрафной соперника. Уже на 53-й минуте второго тайма всегда острый вингер Иоан Яковлев поразил ворота. Но Яковлеву этого было недостаточно, и уже через восемь минут, на 61-й минуте, он снова забил, превратив ничейный счет в минимальное преимущество над Пярну JK Vaprus.

Теперь обе команды боролись за необходимые очки. Хотя до конца основного времени было неясно, удастся ли Пярну JK Vaprus сравнять счет, на 90+6-й минуте точку в игре поставил Хенри Ярвелайд — 3:1. Этот гол стал первым для Ярвелаида в составе первой команды FCI Левадия!

Следующий домашний матч пройдет уже в эту пятницу, 27 сентября, на стадионе A. Le Coq Arena, где в сотрудничестве с Winnerz мы снова разыграем ПУТЕШЕСТВИЕ НА ДВОИХ В ЕГИПЕТ! Приходите поддержать свою команду, и, возможно, удача улыбнется именно вам! Билеты можно найти здесь.