Мужская сборная Эстонии дома потерпела минимальное поражение от Словакии. Сегодня они сыграют на выезде против Швеции!

Новый главный тренер национальной сборной Эстонии Юрген Хенн вызвал на матчи Лиги наций пятерых игроков «Левадии»: Михкеля Аинсалу, Майкла Шьённинг-Ларсена, Иоана Яковлева, Карла Андре Валлнера и Расмуса Пеетсона, который выбыл из-за болезни. Первый матч состоялся 5 сентября против Словакии (0:1). Уже сегодня команда сразится на выезде против Швеции.

5 сентября мужская сборная Эстонии встретилась с командой Словакии на домашнем поле. Из игроков «Левадии» в стартовом составе вышли Михкель Аинсалу и Майкл Шьённинг-Ларсен. На 77-й минуте в игру вступил также Иоан Яковлев. На 90+6-й минуте Яковлев заработал для Эстонии штрафной у углового флажка, но, к сожалению, гола это не принесло. За несколько минут до этого Яковлев был очень близок к тому, чтобы забить гол. Общая картина была лучше, чем раньше, а публика до последнего верила в успех сборной Эстонии.

Сегодня в рамках второго матча Лиги наций Эстония встретится со Швецией, которой в прошлый раз уступила (2:1). Начало матча сегодня, 8 сентября, в 21:45. Игра пройдет на арене Strawberry в Солне. Матч можно посмотреть на канале ETV+.

ФКИ «Левадия» желает ребятам и всей сборной огромной удачи!

Обложка: Лийси Троска / jalgpall.ee