ФКИ Левадия вернулась из Тарту богаче на три очка и три гола

В 8 туре Премиум лиги Левадия ездила в гости к Таммеке в Тарту, откуда вернулась с тремя забитыми голами и тремя очками. Голами отметились три разных футболиста.

Игру восьмого тура Премиум лиги Левадия проводила в Тарту. Таммека принимала гостей из Таллинна на искусственном поле стадиона Сепа. Между собой встречались команды с лучшей защитой в лиге в этом сезоне. После матча показатели одной из команд не изменились, а у другой немного ухудшились. Действительно, Таммека по-прежнему вторая по эффективности в защите команда в чемпионате.

Первый тайм начался для бело-зелёных  превосходно — первый гол был забит уже на седьмой минуте встречи. После подачи углового наш защитник Бурама Фомба остался совершенно один и уверенно отправил мяч в сетку ворот Таммеки. Это был второй мяч малийского легионера в сезоне. Хороший темп продолжился. Фелипе Фелисио сильно пробил с острого угла и попал в штангу, но мяч всё-таки проскользнул между вратарём тартусцев и стойкой в сетку. Это был уже седьмой гол нападающего в этом сезоне. К 13 минуте ФКИ Левадия вела в счёте 2:0. Были моменты и у Таммеки, но что-то действительно опасное хозяева поля создать так и не смогли. На перерыв команды отправились при счёте 0:2.

Второй тайм начался более спокойно и футболисты Таммеке  пробовали что-то создать, кое-что у них получилось, но к голу эти действия не привели. Карл Андре Валлнер уверенно играл в воротах и каждый удар в створ либо отражал, либо хватал намертво. Примерно до 85 минуты Таммека была ещё в игре. На 88 минуте бросив все силы на решающий штурм ворот Левадии тартусцев поймали на контратаке, которая привела к голу и решила исход игры. Мяч на свой счёт записал Ричи Мусаба, для которого это было уже пятое точное попадание по воротам соперника в этом сезоне.

ЭТВ выбрала лучшим игроком матча Фелипе Фелисио.

Напряжённый график продолжается и далее бело-зелёные сразятся с городской командой Пайде. Матч пройдёт 1 мая, в День весны, на Спортланд Арене, начало в 14:30. Теперь точно обещаем, что это точно будет последняя домашняя игра на Спортланде перед переездом на А. Ле Кок Арену. Ожидается много болельщиков, так что поторопись приобрести билет в Piletitasku.