Левадия одержала волевую победу над Флорой и обеспечила себе место в полуфинале Кубка

В первом тайме четвертьфинала Кубка имени Эвальда Типнера ФКИ Левадия попала под жесткий прессинг Флоры и уступила. Во втором тайме бело-зелёные смогли переломить ход игры в свою пользу и прошли в полуфинал.

9 апреля в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка имени Эвальда Типнера ФКИ Левадия встречалась с ФК Флора. Таллиннское дерби было огненным! Команды показали равную игру, где были штанга, перекладина, красная карточка, пенальти и драма на последних минутах. На трибунах за игрой наблюдало 827 зрителей. В первом тайме Левадия могла несколько раз забивать гол, Кен Калласте с подачи углового угодил в перекладину, у Геро было несколько отличных моментов, но счёт в игре открыла Флора. На 37 минуте Эрко Йонне Тыугьяс отправил мяч за спину Оливера Ани. При счёт 0:1 команды отправились на перерыв.

В перерыве главный тренер Левадии Курро Торрес сделал две замены, которые полностью поменяли картинку игры. Вместо Никиты Васильева и Ахмада Геро вышли Ричи Мусаба и Фелипе Фелисио. Уже на 48 минуте после подачи углового бело-зелёные сравняли счёт и продолжили натиск на ворота соперников. Фелипе Фелисио мог несколько раз отличиться, но до гола не доходило. В концовке игры Фелипе Фелисио прорвался по флангу и начал двигаться в сторону ворот и защитник Флоры сфолил в своей штрафной и судья назначил пенальти. К точке подошёл Жоао Педро и на 87 минуте уверенно отправил мяч в крестовину. После этого на поле становилось только жарче. На 90+1 минуте Фелипе Фелисио получил вторую жёлтую карточку и был удалён. В оставшееся время Флора не смогла воспользоваться численным преимуществом и матч завершился со счётом 2:1 в пользу Левадии, тем самым обеспечив бело-зелёным место в полуфинале.