Перед паузой на игры сборной ФКИ Левадия возглавляет турнирную таблицу Премиум лиги

16 марта на Спортланд Арене ФКИ Левадия провела встречу в рамках третьего тура Премиум лиги против прошлогоднего обладателя бронзовых медалей чемпионата Таллиннского Калева. Бело-зелёные одержали уверенную победу.

16 марта в 12:30 на Спортланд Арене прозвучал свисток главного арбитра Йоонаса Яановитса, который ознаменовал старт третьего тура Премиум лиги. Два тайма кардинально отличались друг от друга и в первой половине игры Левадия полностью контролировала встречу. Вплоть до взятия ворот возникали опасные моменты, однако удачливее всех оказался Кен Калласте, который быстро среагировал на толкотню возле ворот и отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. В протоколе матче точный выстрел нашего игрока записан на 21 минуте игры. Рагнар Клаван был близок к тому, чтобы выбить мяч прямо из ворот, на самом деле он так и сделал, но по мнению судей сделал он это после того, как мяч уже полностью пересёк линию ворот.

Кен Калласте забил первый гол во встрече. Фото:Katariina Peetson/jalgpall.ee

ФКИ Левадия удвоила своё преимущество на 41 минуте. Вновь у ворот Калева возникла неразбериха и защитники, пытаясь, исправить ситуацию выбили мяч прямо на ногу Михаеля Шьёниннига-Ларсена и тот при помощи рикошета отправил мяч под перекладину. Таким образом на перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу Левадии.

Во втором тайме картинка игры изменилась. Левадия создавала всё меньше и меньше моментов, а Калев наоборот, стал создавать всё больше моментов. В одном из эпизодов Калев всё-таки отправил мяч в сетку, но к счастью для бело-зелёных было зафиксировано положение в не игры. У Левадии было несколько опасных моментов, так Фелипе Фелисио опасно пробил по воротам, но голкипер Калева Оскари Форсман уверенно сыграл возле штанги.

За три тура чемпионата игроки Левадии наколотили уже 14 мячей, не пропустив при этом ни одного, разница мячей +14. Из 14 голов 11 забито разными игроками. Самым результативным на данный момент является Фелипе Фелисио, у которого на счету три гола. У Михкеля Айинсалу два мяча и по одному у остальных игроков. Это говорит о том, что команда не работает на какого-то конкретного игрока, опасность представляют все, что очень хорошо.

Теперь предстоит пауза на крайне важные игры сборной и  для Левадии чемпионат возобновится 31 марта игрой против Пайде, которые тоже выиграли все три своих поединка. Билеты на эту игру уже доступны в Piletitasku.