ФКИ Левадия разгромила Вильянди ЯК Тулевик в Кубке Типнера со счетом 8:1!

Сегодня, 11 сентября, на стадионе A. Le Coq Arena состоялся 1/16 финала Кубка Эвальда Типнера. ФКИ Левадия встретилась с Вильянди ЯК Тулевик. ФКИ Левадия прошла в 1/8 финала, забив впечатляющие восемь голов.

Этой осенью ФКИ Левадия завершила международную паузу матчем 1/16 финала Кубка Эвальда Типнера. Противником была команда Вильянди ЯК Тулевик, с которой они встречались последний раз осенью 2021 года. Как и ожидалось, лидеры Премиум-лиги уверенно разгромили Вильянди ЯК Тулевик, который занимает последнее место в таблице Эсилиги Б, с преимуществом в 7 мячей. Сегодняшний матч отметился не только выходом в 1/8 финала Кубка Типнера, но и возвращением на поле бывшего капитана ФКИ Левадия Брента Леписту!

ФКИ Левадия начала игру особенно смело — в стартовый состав вошли лишь два игрока, которые начинали матч против ФК Флора до международной паузы. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Авторами голов стали Мустафа Бах (22′), Йоан Яковлев (31′) и Франк Лийвак (41′). Вильянди ЯК Тулевик не ответил ни на один из голов.

Только в начале второго тайма (53′) Оскар Йоост забил гол за Вильянди ЯК Тулевик, сократив преимущество хозяев с трех мячей до двух. Однако это был единственный ответ Вильянди ЯК Тулевик. В последующие минуты игрокам Левадии удалось забить еще пять голов: Александр Закарлюка (61′ и 79′), Мустафа Бах (64′), Максим Гусев (81′) и Бурама Фомба (87′).

Уверенно ведя в счете, ФКИ Левадия вышла победителем 1/16 финала Кубка Типнера и отправляется в 1/8 финала, где встретится с ФК Элва. Точная дата встречи пока не определена. В целом, команда показала отличное выступление и хорошую игру.

На домашнем стадионе снова встретимся уже в эту субботу, когда ФКИ Левадия сразится с ЯК Нарва Транс в рамках 27-го тура Премиум-лиги. Приходите на матч и помогите команде сделать шаг к титулу! Билеты можно найти здесь.