ФКИ Левадия победила ФА Шяуляй с общим счётом 2:0 и вышла во второй квалификационный раунд Лиги Конференций!

Левадия сначала встретилась с ФА Шяуляй на выезде в Литве, где они победили соперников со счетом 2:0. Вчера, через неделю, на стадионе А. Ле Кок Арена, хотя победа была необязательна, команда все же стремилась к ней. Игра завершилась со счетом 0:0.

Приоритетом для «зеленых» во второй игре было контролировать матч и не дать соперникам забить, так как они уже имели преимущество в 2:0. Им это удалось, они уверенно держали мяч и создавали несколько хороших моментов для гола.

В первом тайме было несколько опасных ситуаций, созданных Ричи Мусабой, но ближе всех к голу был Иоан Яковлев, который на 15-й минуте получил свободный удар в штрафной площади. Однако мяч отскочил слишком высоко для него, и его удар прошел над воротами.

Хотя Левадия пыталась контролировать игру в первом тайме, во втором тайме ей это удалось в совершенстве. Они создали множество моментов, но мяч так и не попал в сетку. Более важно, что соперникам было очень трудно выиграть мяч, а когда им это удавалось, прессинг Левадии душил их, заставляя игроков Шяуляя делать ошибки при передачах, часто отправляя мяч за пределы поля.

1 198 зрителей на стадионе не увидели голов, но все же были довольны, так как ФКИ Левадия победила ФА Шяуляй с общим счетом 2:0 и вышла во второй квалификационный раунд Лиги Конференций! Не все были довольны, так как группа фанатов литовского клуба приехала поддержать свою команду на протяжении всего матча и даже после финального свистка — аплодисменты им! В следующем раунде Левадия встретится с хорватским клубом Осиека, который занял четвертое место в своем чемпионате в прошлом сезоне. Первый матч пройдет в следующий четверг на выезде, а домашний матч состоится через неделю на стадионе А. Ле Кок Арена. Информация о билетах будет предоставлена ​​как можно скорее!

Перед еврокубковыми играми ФКИ Левадия проведет домашний матч против ФК Курессааре в рамках Премиум-лиги в воскресенье. Билеты доступны на Piletitasku, а больше информации можно найти на странице мероприятия в Facebook Левадии.

Что сказали участники?

Курро Торрес сказал SoccernetTV после матча, что доволен выступлением команды: «Это была серьезная игра, первый тайм был нормальным, а второй лучше — хорошая игра и хорошее усилие. Теперь нам нужно восстановиться и подготовиться ко второму раунду в Хорватии.»

«Если соперники не добились хорошего результата в первой игре, они могут подойти ко второй игре более агрессивно, с большей интенсивностью и прессингом. Это усложнило первый тайм, но шаг за шагом мы лучше контролировали игру и имели хороший шанс на победу, но я очень доволен и ничьей,» добавил тренер.

Капитан Расмус Пеетсон был доволен как своим, так и командным выступлением: «В течение 90 минут все было под нашим контролем. Не помню, чтобы у соперников был 100-процентный шанс. Шяуляй был более активен с мячом в начале, а мы пытались действовать слишком поспешно,» проанализировал капитан Левадии. «В последние 15 минут первого тайма мы уже контролировали мяч и темп. Второй тайм был похож на конец первого тайма. Мы играли умно, держали мяч, меняли фланги и создавали возможности. По сравнению с первой игрой, Шяуляй был более компактным в центре, поэтому мы пытались использовать фланги больше.»