ФКИ Левадия одержала уверенную победу над Пярну ЮК Вапрус со счетом 4:1 в матче Премиум Лиги, который состоялся на стадионе Ранна в Пярну в рамках 23-го тура

После относительно спокойного начала Левадия постепенно взяла игру под свой контроль примерно через двадцать минут. Однако первый гол стал неожиданностью. Франк Лийвак сделал подачу с правого фланга, которая оказалась слишком сложной для вратаря Вапруса Отта Нымма. Когда Нымм вышел из ворот, чтобы выбить мяч, подача оказалась слишком высокой, и в неудачный момент он столкнулся с Мартином Кяосом, оставив ворота незащищенными. Через несколько секунд Роберт Кирс воспользовался шансом и забил гол, открыв счет – 1:0.

Прошло всего три минуты, как Левадия удвоила свое преимущество. Михкель Айнсалу получил пас от Лийвака в штрафной площади, быстро развернулся и неотразимо пробил в угол ворот, увеличив счет до 2:0.

Быстрый двухголевой отрыв сделал игру комфортной для Левадии, а поскольку Вапрус не мог организовать серьезные атаки, оставшаяся часть матча оказалась одной из самых легких для Левадии в этом сезоне. Мощный дальний удар Айнсалу в начале второго тайма довел счет до 3:0, прежде чем Вапрус смог нанести свой первый удар по воротам.

В конце матча сетка ворот колыхнулась еще дважды. На 88-й минуте Бурама Фомба выиграл борьбу на угловом и сделал счет 4:0. Через несколько минут Роналдо Тийсма забил гол престижа для Вапруса, установив окончательный результат – 4:1.

Следующий матч ФКИ Левадия проведет в пятницу, где на домашнем стадионе А. Ле Кок Арена встретится с Тарту ФК Таммека. Начало матча в 19:30, билеты уже доступны на сайте www.piletitasku.ee/et/event/6165.