ФКИ Левадия одержала победу над Тарту ЮК Таммека со счётом 3:1 в домашнем матче Премиум-лиги.

Лучший момент для гостей возник на 13-й минуте, когда Эдгар Тур потерял мяч в борьбе с Германом Педмансоном, который продолжил атаку передачей на Патрика Генро Веельму. Веельма отдал проникающий пас на Акаки Гвинерию, но грузинский нападающий не смог забить свой первый гол в Премиум-лиге, так как отличную игру в защите показал Бурама Фомба.

На 35-й минуте Веельма пробил по воротам после углового Тарту, но Карл Андре Валлнер парировал удар. Затем основной голкипер Левадии быстро отправил мяч Йоану Яковлеву, который вышел один на один с Ричардом Аландом и забил гол – 1:0, а Валлнеру записали результативную передачу.

Концовка первого тайма полностью принадлежала Левадии, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в один гол. Во втором тайме Левадия стремилась контролировать игру, и это у неё отлично получилось.

На 51-й минуте Левадия забила второй мяч. После комбинации с Марком Оливером Рооснуппом Майкл Шьённинг-Ларсен ворвался в штрафную площадь соперника и пробил по воротам, мяч попал в штангу, затем в спину Аланда и залетел в ворота – 2:0!

Через пять минут Ричи Мусаба сбил Педмансона перед штрафной Левадии, и Тарту получила право на штрафной удар. Центральный защитник Тынель Таммик отправил мяч в левый угол, вернув Тарту в игру – 2:1!

Несмотря на забитый гол, Тарту не удалось развить успех, и инициатива полностью перешла к Левадии. Команда Курро Торреса оформила третий гол на третьей добавленной минуте, когда Роберт Кирс, получив пас от Александра Закарлюки, обошёл Расмуса Калласа и ударом носком отправил мяч в дальний угол – победа Левадии со счётом 3:1.

Левадия с 61 очком по-прежнему лидирует в таблице, за ней следует Нымме Калью с 46 очками и двумя матчами в запасе.

Следующий домашний матч ФКИ Левадия проведёт против Нымме Калью в следующее воскресенье. Игра на стадионе А. Ле Кок Арена начнется в 19:00. Билеты на следующий домашний матч можно приобрести на Piletitasku: www.piletitasku.ee/et/event/6166.

Спасибо всем, кто пришел на стадион и поддержал команду! Если вы пропустили этот домашний матч, мы надеемся увидеть вас вместе с друзьями на следующей игре против Нымме Калью! Главный приз, совместно с Winnerz, – это отпуск для двоих в тёплые края. Подробную информацию о розыгрыше можно будет найти скоро на страницах ФКИ Левадия в социальных сетях.