ФКИ Левадия обыграла Курессааре 1:0 на выезде!

Во вторник, 17 сентября, команда отправилась в гости к Курессааре, чтобы сыграть матч 28-го тура Премиум-лиги. Встреча завершилась победой со счетом 1:0, и Левадия забрала очередные 3 очка!

Первый тайм

Судя по статистике, Левадия с самого начала контролировала ход игры. Однако на первых минутах пришлось заменить Марка Оливера Рооснуппа, который получил травму в столкновении с соперником. Вместо него на поле вышел Александр Закарлюка. В первом тайме Левадия несколько раз угрожала воротам соперника. В 23-й минуте удар наносил Роберт Кирсс, а в 24-й – Ричи Мусаба, оба момента создал Йоан Яковлев. Несмотря на усилия, защита Курессааре оказала достойное сопротивление, и счёт на перерыв был 0:0.

Второй тайм

У Левадии было большое желание победить, и было ясно, что команда нацелена на три очка. Во втором тайме последовали замены: Жоау Педро вышел на поле на 46-й минуте, Мустафа Ба – на 52-й, а Брент Леписту – на 88-й. Жоау Педро, выйдя со скамейки, сумел нанести удар по воротам на 63-й минуте, и Левадия повела со счётом 1:0! Автором голевой передачи снова стал Йоан Яковлев. На 70-й минуте ситуация для Курессааре осложнилась – после просмотра VAR главный арбитр заменил ранее показанную Ильину жёлтую карточку на красную.

На 80-й минуте у Левадии был еще один хороший момент, когда капитан команды Расмус Пеетсон после углового удара Жоау Педро попытался направить мяч в ворота, но вратарь соперников справился с ударом. Спустя минуту Фрэнк Лийвак забил гол, однако он был отменён из-за офсайда. Также стоит отметить, что бывший капитан команды Брент Леписту после 10-месячного перерыва вновь появился на поле в Премиум-лиге, выйдя на замену на 88-й минуте и сыграв до конца матча!

Лучшие моменты матча ФК Курессааре – ФКИ Левадия

В следующем туре мы встретимся в воскресенье, 22 сентября, на стадионе A. Le Coq Arena, когда в гости приедет Пярну ЯК Вапрус! Матч будет благотворительным, организованным совместно с Красным Крестом и комиссионным магазином. Узнайте больше и приобретите билеты здесь. Давайте вместе творить добро и оставим очки победы за «зелёными»!