Пять игроков FCI Levadia вызваны в мужскую сборную!

7 сентября собралась мужская национальная сборная Эстонии для подготовки к двум матчам Лиги наций. Пять игроков FCI Levadia получили вызов в сборную!

В этот понедельник, 7 сентября, сборная вновь собралась, чтобы в этом международном окне сыграть против Азербайджана и Швеции. Среди 26 игроков, выбранных Юргеном Хенном, вызов в сборную получили: Михкель Айнсалу, Расмус Пеетсон, Майкл Шённинг-Ларсен, Иоан Яковлев и Карл Андре Валлнер. Это второе международное окно текущего сезона Лиги наций.

Прошлое международное окно

Последние матчи в международном окне для Эстонии закончились поражениями, но с более сильным сопротивлением, чем ранее. Сначала команда встретилась со Словакией на домашнем стадионе, где пришлось признать их преимущество со счётом 0:1. От FCI Levadia матч начали Майкл Шённинг-Ларсен и Михкель Айнсалу. Иоан Яковлев вышел на поле на 78-й минуте.

Второй матч Лиги наций состоялся в Стокгольме на стадионе Strawberry Arena. Из FCI Levadia в стартовом составе был только Майкл Шённинг-Ларсен. Остальные игроки Levadia на поле не вышли. Если в матче со Словакией сборная Эстонии почти сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, то в матче со Швецией пришлось признать поражение со счётом 3:0 уже к концу первого тайма. Во втором тайме нашим игрокам не удалось оказать достаточно сопротивления, и окончательный счёт остался 3:0. Капитан FCI Levadia Расмус Пеетсон пропустил матч по состоянию здоровья, а вратарь Карл Андре Валлнер не вышел на поле.

Предстоящие матчи

Оба предстоящих матча пройдут дома, на A. Le Coq Arena. Первый матч Лиги наций начнётся 11 октября в 19:00. Второй матч стартует 14 октября в 21:45. Как обычно на матчах сборной, разминка начнётся за 45 минут до стартового свистка, а гимны прозвучат за 15 минут до начала матча.

Желаем удачи игрокам Levadia и всей сборной!