Матч в честь дня рождения: ничья 1:1 против FC Nõmme United

Вчера, 22 октября, FCI Levadia вместе с болельщиками отпраздновала свой 26-й день рождения и завоевание чемпионского титула на домашнем стадионе! Итоговый счёт против FC Nõmme United — 1:1.

Предыдущие встречи

С каждым матчем сезон Премиум-лиги приближается к концу — в этот раз FCI Levadia встретилась с FC Nõmme United в четвёртый и последний раз в сезоне 2024. Предыдущие три встречи завершились победами для Levadia.

Первый матч прошёл дома 13 апреля на Sportland Arena, где FCI Levadia одержала победу над гостями со счётом 2:0. Вторая встреча состоялась на стадионе в Мяннику, где к перерыву счёт был уже 0:3 в пользу Levadia. Итоговый счёт удвоился, и Levadia покинула Мяннику со счётом 0:6. В третьем матче Levadia снова заработала 3 очка, победив 0:1 на выезде!

В этом сезоне FC Nõmme United впервые играет в Премиум-лиге. По словам руководителя клуба Марта Пума, им не удалось остаться в лиге, так как они недооценили уровень Премиум-лиги. В следующем сезоне FC Nõmme United снова будет играть в Первой лиге.

Вчерашний матч

Вчера, после завоевания титула, главный тренер Levadia сделал несколько изменений в стартовом составе. Например, Оливер Ани дебютировал в Премиум-лиге, начав матч в стартовом составе и сыграв все 90 минут. Также второй раз в сезоне в основе вышел Брент Леписту. Из игроков, которые обычно входят в основной состав Levadia, с первых минут сыграли лишь капитан команды Расмус Пеетсон, Роберт Кирсс и Франк Лийвак.

Выход свежих чемпионов Эстонии на поле был особенно впечатляющим! Гости из FC Nõmme United устроили почётный коридор, чтобы поздравить Levadia с титулом и выразить уважение команде, с которой им предстояло сразиться.

Первый тайм

Игра началась довольно медленно, но на 4-й минуте Мустафа Ба получил возможность пробить, но мяч пролетел мимо ворот. На 6-й минуте Максим Гусев пробил из-за штрафной, но игроки FC Nõmme United успешно заблокировали удар. United защищались как могли, и первый тайм завершился со счётом 0:0.

Второй тайм

FCI Levadia хотела показать домашним болельщикам, кто стал новыми чемпионами Эстонии, и порадовать фанатов в день рождения. Во втором тайме они стали активнее атаковать ворота соперников, и награда пришла на 66-й минуте, когда Максимилиан Скворцов выдал отличный пас Марку Оливеру Рооснуппу в штрафной, который умело направил мяч в ворота Марко Меэритса пяткой. Счёт 1:0 в пользу хозяев.

Уже через две минуты Скворцов, который отдал голевую передачу, снова получил мяч в штрафной, но защитники United снова расчистили опасный момент. На 75-й минуте нападающий FC Nõmme United Демидов умело обыграл Майкла Шённинга-Ларсена, который сбил его, и главный судья назначил пенальти. Лука пробил пенальти, отправив мяч мимо Оливера Ани, счёт стал 1:1. Хотя в конце игры у FCI Levadia было несколько хороших моментов для удара по воротам из штрафной, они не смогли их реализовать. Игра завершилась ничьей 1:1.

Празднование дня рождения

На вчерашний матч в честь дня рождения собралось 651 человек! В прохладный осенний вечер все наслаждались футболом, праздничным напитком и тортом. Также на месте была фотобудка, и мы снова разыграли поездку в Египет! В конце матча была сделана общая фотография с публикой в праздничном настроении, и все благополучно отправились домой.

Следующая встреча состоится 3 ноября на A. Le Coq Arena, где последний домашний матч сезона будет дерби — FCI Levadia против FC Flora. В этой игре снова будет разыграна поездка в Египет! Все посетители матча автоматически участвуют в розыгрыше. Билеты доступны на Piletitasku.