Левадия потерпела горькое и минимальное домашнее поражение, но боролась изо всех сил

ФКИ Левадия подошла к игре с осознанием того, что им нужна как минимум победа с четырьмя мячами, чтобы перевести матч в дополнительное время. Они начали с сильного давления.

ФКИ Левадия начала матч аналогично их выездной игре, но не смогла забить в течение семи минут. Тем не менее, они создали опасные моменты – например, Роберт Кирсс ударил по воротам, падая, но мяч прошел мимо штанги.

На 18-й минуте они заработали первый угловой, который сам по себе не стал опасным, но в результате контратаки капитан команды Расмус Пеетсон нанес удар, который был заблокирован в последний момент, и Зеленые заработали новый угловой. Это создало новую угрозу, когда Йоан Яковлев пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч ушел явно выше ворот.

На 24-й минуте давление продолжилось – Йоан Яковлев попытался прорваться со своего фланга и ввести мяч в штрафную, но защитник в последний момент перехватил его, и Левадия заработала еще один угловой.

Йоан Яковлев также получил шанс один на один в первом тайме, но быстрый центральный защитник Осиека успел восстановиться и заблокировал удар – еще один угловой.

На 32-й минуте у соперников была первая серьезная атака, когда они заработали штрафной с расстояния около 20 метров. Форвард НК Осиек пробил по воротам, но очень слабо, и Оливер Ани поймал мяч без проблем.

На 34-й минуте Жоао Педро пробил издалека, но это не доставило больших проблем вратарю соперников – он уверенно поймал мяч. После этого момента ни одна команда не смогла создать серьезных атак, и игра в основном проходила в борьбе в центре поля. Перерыв закончился со счетом 0:0.

Второй тайм

Зеленые начали второй тайм бурно, но не смогли забить. Они создали несколько полумоментов, которые привели к угловым ударам, но ничего, что заставило бы вратаря соперников делать значительные спасения.

Однако Оливер Ани, который в этот раз начал в воротах, сделал суперсейв, чтобы удержать Левадию на уровне 0:0. Этого было недостаточно, так как хорваты прорвались через защиту на 63-й минуте, и правый вингер вышел один на один с вратарем Левадии. Он использовал свой шанс и вывел гостей вперед со счетом 1:0.

Этот счет стал окончательным в матче. Следующая домашняя игра Зеленых состоится в воскресенье в гостях против Нымме Юнайтед. Теперь единственная цель – выиграть чемпионат и начать следующий сезон с первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.