В субботу встречаемся с Tartu JK Tammeka. В случае победы титул обеспечен!

19 октября мы встретимся с Tartu JK Tammeka в 32-м туре Премиум Лиги. Матч состоится на выезде, на стадионе Тамме в Тарту. В случае победы FCI Levadia станет обладателем титула Премиум Лиги в этом сезоне!

Предыдущие матчи против Tartu JK Tammeka (PL 2024)

В этом сезоне мы уже трижды встречались с Tartu JK Tammeka, и предстоящая игра станет четвёртой и последней. FCI Levadia выиграла все три предыдущие встречи, набрав девять очков и не позволив Тарту набрать ни одного.

Первая встреча состоялась 28 апреля на искусственном поле футбольного центра Сепа в Тарту, на домашнем стадионе соперника. К перерыву FCI Levadia вела 2:0. К концу матча команда добавила ещё один гол и одержала победу со счётом 3:0. Голы забили Фомба, Фелисио и Мусаба.

Вторая встреча состоялась 16 июня на стадионе A. Le Coq Arena, где FCI Levadia принимала команду Тарту. Хозяева ушли на перерыв с преимуществом 1:0. Во втором тайме обе команды забили по одному голу, итоговый счёт 2:1 в пользу хозяев. Оба гола Levadia были забиты с пенальти, их автор – Жоао Педро.

Третий и последний на данный момент матч был сыгран 16 августа снова на A. Le Coq Arena. Как и в предыдущей игре, Levadia вела 1:0 к перерыву, благодаря голу Яковлева. Во втором тайме обе команды снова забили, а Levadia добавила ещё два гола. Один из них был засчитан как автогол Аланда, а второй забил Кирсс. Итоговый счёт – 3:1.

19.10 Tartu JK Tammeka – FCI Levadia (ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВОЕВАТЬ ТИТУЛ!)

Теперь остаётся дождаться результата четвёртой встречи, но одно можно сказать точно – если FCI Levadia одержит победу в предстоящем матче, то титул будет обеспечен!

Математические расчёты показывают, что даже если после предполагаемой победы в Тарту FCI Levadia проиграет все оставшиеся игры, а занимающий второе место Nõmme Kalju FC выиграет все свои матчи, титул всё равно достанется Levadia. В этом случае у обеих команд будет по 80 очков, но статистика личных встреч говорит в пользу FCI Levadia!

Приезжайте в Тарту и внесите свой вклад в возможную последнюю битву за титул, помогите FCI Levadia одержать победу! В субботу в Тарту отправляется автобус для болельщиков – в 13:30 от A. Le Coq Arena. Чтобы присоединиться, свяжитесь с координатором Лаури Вяль: lauri@fcilevadia.ee.

Возможно, уже 22 октября, вместе с днём рождения клуба, мы будем праздновать победу в Премиум Лиге 2024 года! До встречи во вторник, на 26-летии клуба на A. Le Coq Arena! Приходите на стадион и сделайте клубу подарок здесь.