ФКИ Левадия заключила контракт с 22-летним фланговым защитником Майклом Шьённингом-Ларсеном.
Родившийся в Дании, но с эстонским гражданством Шьённинг-Ларсен вызывался в различные молодёжные сборные Эстонии. На его счету более 30 игр в составе сборных Эстонии от U15 до U21.
Майкл дебютировал в Премиум лиге в 2020 году в футболке ФК Курессааре. На сегодняшний день на его счету 66 игр в чемпионате, 3 гола и 4 результативные передачи.
В Левадии Шьённинг-Ларсен будет играть под номером 2.
«Я очень рад присоединиться к Левадии, вместе мы будем бороться за чемпионство и постараемся хорошо выступить в еврокубках. Достижение таких амбициозных целей требует упорной и самоотверженной работы и я к ней готов. С нетерпением жду начала нового сезона!» — прокомментировал свой переход в стан 10-кратного чемпиона Эстонии Майкл Шьённиг-Ларсен.
Президент клуба Виктор Левада: «Мы наблюдали за Шьённингом-Ларсеном уже некоторое время, он хороший и сильный защитник, который хорошо проявил себя в играх за молодёжную сборную Эстонии U21. Он тот самый игрок, которого мы искали на эту позицию. Желаем Майклу и всей команде успехов и удачи в новом сезоне».
Foto: FCI Levadia