В игре открытии Зимнего турнира ФКИ Левадия сыграла в ничью с Нарва Трансом 1-1

В пятницу стартовал Зимний турнир и в первой игре ФКИ Левадия сыграла с Нарвским Трансом в ничью 1-1.

Бело-зелёные начали игру хорошим прессингом и имели несколько возможностей для открытия счёта, но к сожалению в первом тайме ни одной из команд не удалось забить гол. Во втором тайме был полностью заменён состав и давление на ворота нарвитян только усилилось. На 76 минуте Трансу удалось всё-таки забить, отличился Егор Коробов,  но Левадия не прекращала атаковать. Через 4 минуты после гола в свои ворота Карл Рудольф Ыйгус отдал передачу на Эдгара Тура, который в одно касание переправил мяч на Никиту Дронова и красивым ударом мяч был отправлен в сетку ворот Транса – 1-1!

В этой игре за основную команду дебютировали молодые воспитанники Левадии Алексей Чернияков и Евгений Черняков

Следующие игры ФКИ Левадия в рамках Зимнего турнира:

ФКИ Левадия – ФК Флора, 20.01, 18:30 (Футбольный холл ЭФС, Таллинн)

ФКИ Левадия  Тарту ФК Таммека, 27.01, 19:15 (Футбольный холл Вильянди, Вильянди)

ФКИ Левадия  – Городская команда Пайде, 03.02, 18:00 (Футбольный холл ЭФС, Таллинн)

На все игры вход свободный. Прямые трансляции игр ведёт Soccernet.ee.

13. января 18.30 Футбольный холл ЭФС

ФК Нарва Транс – ФКИ Левадия  1:1
76. Егор Коробов – 80. Никита Дронов

Предупреждения: 28. Амаду Вадьёнре – 31. Даниэль Лутс, 48. Артур Сакариас
Главный арбитр: Кристо Кюльястинен
Боковые арбитры: Вейко Мытсник, Ристо Ээльмаа

Транс: Алексей Матросов (46. Александр Крайзмер), Александр Кулинич, Сергей Кондратцев, Балша Банович, Артём Шкинёв, Амаду Вадьёнре, Денис Поляков, Егор Журавлёв, Игорь Карпенко, Глеб Певцов, Виктор Кудряшов.
Запасные: Александр Крайзмер, Денис Сибуль, Денис Сокоев, Егор Коробов, Олег Гонсевич, Алексей Степанов, Матвей Буренко, Марк Максимкин, Александр Егоров, Мартин Кумм, Робертс Зелманис.

Левадия: Оливер Ани, Хеитор Мариньо дос Сантос, Вук Латинович, Илья Марковский, Майкл Шьённинг-Ларсен, Алексей Черняков, Патрик Кристал, Тил Мавретич, Мурад Велиев, Даниэль Лутс, Хенри Кяблик.
II тайм: Максим Павлов, Бурама Фомба, Евгений Черняков, Эдгар Тур, Каспер Николас Люгтмейер, Артур Сакариас, Александр Филатов, Александр Закарлюка, Максим Ласков, Карл Рудольф Ыйгус, Никита Дронов.