Магия Бегларишвили принесла в Тарту победу, Патрик Кристал сотворил историю

ФКИ Левадия одержала уверенную победу над ФК Тарту Таммека со счётом 3:0.

В дебютной игре исполняющего обязанности главного тренера Ивана Стойковича в Премиум лиге бело-зелёные повели в счёте уже на второй минуте встречи. Закария Бегларишвили делал передачу и из-за неразберихи в штрафной мяч отскочил от Кевиня Мятаса прямо в сетку ворот Таммеки.

Уже через 20 минут на табло горело 0:2 в пользу Левадии. Зака выдал шикарнейшую передачу на Марка Оливера Рооснупа, а тот отправил мяч за спину вратаря тартуской команды.

Феерия Бегларишвили продолжилась на 74 минуте, мастерским «парашютом» он закинул мяч прямо под перекладину и сделал счёт 0:3. До финального свистка цифры на табло больше не изменились. Таким образом, минимум на два дня Левадия возглавит турнирную таблицу Премиум лиги с 51 очком.

Так же в этот вечер на стадионе Тамме была сотворена история, в возрасте 14 лет и 245 дней на 81 минуте на поле вышел Патрик Кристал.  Таким образом Кристал стал самым молодым игроком в истории Премиум лиги, выходившем на поле в официальном матче!

Следующую игру бело-зелёные проведут уже во вторник, во втором предварительном раунде Лиги Конференций на выезде сразятся с чемпионом Мальты Хибернианс. Ответная встреча пройдёт на А. Ле Кок арене 28 июля в 20:00. Билеты уже в продаже в Piletilevi.

Протокол:

15. июля 19.00 Тарту Стадион Тамме
Тарту ФК Таммека – ФКИ Левадия 0:3 (0:2)2. аг. Кевин Мятас, 22. Марк Оливер Рооснупп, 74. Закария Бегларишвили

Голевые передачи: 2., 22. Закария Бегларишвили, 74. Роберт Кирсс
Предупреждения: 21. Тайо Тенисте, 33. Кевин Андерсон, 33. Дэвид Адди, 86. Сандер Пури – 42. Милан Митрович, 60. Артур Пикк, 68. Эрнест Агйири, 84. Марк Оливер Рооснупп
Удаления: 47. Кевин Андерсон
Игровые условия: +15, переменная облачность, натуральное поле в хорошем состоянии