ФКИ Левадия проиграла ФК Нижний Новгород 0-2

ФКИ Левадия проиграла команде из российской Премьер лиги ФК Нижний Новгород со счётом 0-2.

Бело-зелёные пропустили первый гол уже на 2 минуте. После исполнения штрафного Карл Андре Валлнер справился с ударом, но на добивании первым оказался игрок Нижнего Тимур Сулейманов. При счёте 0-1 команды отправились на перерыв. Во втором тайме окончательный счёт 0-2 был установлен на 75 минуте, когда Виктор Александров точным ударом отправил мяч в сетку ворот Левадии.

Главный тренер Левадии Владимир Васильев прокомментировал игру так: «Мы играли с очень сильным соперником из российского высшего дивизиона. Был хороший спарринг, где мы смогли оценить наш план игры. Мы проспали атаку после розыгрыша штрафного и получили быстрый гол в свои ворота, но к счастью команда смогла вернуться в игру. В целом мы контролировали первый тайм, хорошо отрабатывали в обороне, в центральной зоне держали мяч и заставляли соперника много бегать, чтобы хоть как-то продвинуться вперёд. Позиционная игра была на высоте, но к сожалению команда не смогла создать достаточно опасных моментов. Возможно это связано с нашей текущей физической формой, нам не хватило сил на последней трети матча, когда в ситуации один на один с соперником необходимо было обыгрывать и завершать атаку решающим ударом. В целом мы остались очень довольны игрой, элементы и комбинации, которые отрабатывали на тренировках получались и парни смогли контролировать угру. К сожалению опасных моментов практически не было, были некоторые полу моменты, которые в лучшие дни спокойно могли завершаться забитыми голами. Мы играли с сильным соперником на равных и смогли проявить командный дух и волю к победе. Я и Марко остались довольны нынешним состоянием игроков и я считаю, что команда показала настоящий европейский уровень футбола. Конечно немного огорчает, что пропустили два простых гола и не смогли забить ни одного в ответ.»

Следующую игру Левадия должна была провести 10.02 против Торпедо Кутаиси, но эта встреча отменилась. Следующим соперником бело-зелёных будет казахский ФК Кызылжар СК. Встреча назначена на 14.02.

ФКИ Левадия – ФК Нижний Новгород 0:2 (0:1)

2. Тимур Сулейманов, 75. Виктор Александров

ФКИ Левадия: Карл Андре Валлнер (66. , Артур Котенко), Артур Пикк (73. Маркус Юргенсон), Милан Митрович, Максимилиано Удже, Максим Подхолюзин (73. Расмус Пеэтсон), Марко Путинчанин (66 Брент Леписту), Илья Антонов (46. Милиян Мочилович), Закария Бегларишвили (66. Артём Комлов), Эрнест Агйири (66. Мурад Велиев), Франк Лийвак (17. Карл Рудольф Ыйгус), Лилиу (46. Роберт Кирсс).