ФКИ Левадия обыграла Городскую команду Пайде 3:0 и упрочила позицию лидера

В XXIII туре Премиум Лиги ФКИ Левадия на выезде обыграла Городскую команду Пайде
со счётом 3:0, тем самым укрепив лидирующую позицию в общем зачёте. Стоит
отметить, что это была 10 подряд победа Левадии в чемпионате.

Городская команда Пайде на 27 минуте осталась в меньшинстве. За фол против Марко
Путинчанина с поля был удалён Абдул Разак Юсиф. Поле покинул и сам Путинчанин, но
уже на носилках.

ФКИ Левадия открыла счёт на 39 минуте, когда Марк Оливер Рооснуп и Амир Натхо
разыграли комбинацию, а Закария Бегларишвили её мастерски завершил.
Воспользовавшись неразберихой в линии защиты соперников Бегларишвили удвоил
преимущество бело-зелёных на 45 минуте.

В компенсированное время хозяева поля заработали пенальти, который пробил Хенри
Аниер. Вратарь Левадии Карл Андре Валнер справился с ударом, но нападающий
пайдесцев был первым на добивании и отправил мяч в сетку. Однако взятие ворот не
было засчитано, т.к. судья успел дать свисток к окончанию первого тайма.

На 63 минуте встречи уже Левадия заработала пенальти, который реализовал Ханнес
Аниер, тем самым открыв счёт своих голов в Премиум Лиге в футболке Левадии.
«Уже с первых минут встречи было видно, что будет много борьбы. Если бы подобных
матчей в Премиум Лиге было больше, то и публики на трибунах тоже было бы больше.
В игре было забито много голов, была бескомпромиссная борьба, много эмоций и все
другие составляющие прекрасного футбольного действа. Мы заслуженно выиграли,
забрали наиважнейшие 3 очка и с уверенность продолжаем идти к намеченной цели» —
сказал главный тренер ФКИ Левадия Владимир Васильев.

Левадия с 58 очками продолжает лидировать в Пермиум Лиге, на втором месте идёт
Флора с 46 очками и 3 играми в запасе. У Пайде тоже 46 очков в активе, но сыграно на 4
игры больше чем у Флоры.

Следующую встречу ФКИ Левадия проведёт в субботу 18 сентября, в 16:00 на А. Ле Кок